• Cantv > Inversionistas > Versión español > Analistas

  • Los analistas que cubren Cantv al 31 de Diciembre de 2006 son los siguientes:

    Internacional

    Compañía  Analistas e-mail Teléfono

    Bear Stearns

    Rizwan Ali /
    Miguel García

    rali@bear.com
    mgarcia@bear.com

    212-272.3513
    212-272.4239

    Citigroup

    Patrick Grenham / Marc Estigarribia / Gustavo Piras O. patrick.grenham@citigroup.com
    marc.estigarribia@citigroup.com
    gustavo.p.oliveira@citigroup.com 
    212-816.1683
    212-816.3715
    212-816.2854

    Credit Suisse

    Andrew T. Campbell / Carlos Gómez-Ramos andrew.t.campbell@credit-suisse.com
    carlos.gomez-ramos@credit-suisse.com
    55 11-3841-6313
    52 55-5283-8017

    Deutsche Bank

    Carlos Constantini / José Luis Ramírez carlos.constantini@db.com
    jose.ramirez@db.com 
    646-442-0724
    52 55-5201-8017

    Merril Lynch

    Jonathan Groberg  / Mauricio Fernándes jonathan_groberg@ml.com
    mauricio_fernandes@ml.com
    212-449.9487
    55 11-2188-4236

    Morgan Stanley

    Nicolai Sebrell nick.sebrell@morganstanley.com 212 761.6215
    212 761.8151

    UBS

    Stephen Graham / Jorge González stephen.graham@ubs.com
    jorge.gonzalez@ubs.com
    55-21-2555-3111
    52-55-5282-7769

    Nacional

    Compañía

     Analistas e-mail Teléfono

    Activalores

    Gonzálo Alonso / Claudio Dolman galonso@activalores.com
    cdolman@activalores.com
    201-7511 201-7501

    Solfin

    Antonio D'Albano adalbano@solfin.com.ve 9538177

    U21

    Iván Márquez / Marco Rodríguez imarquez@u21.com.ve
    mrodriguez@u21.com.ve
    0058 212-300-2653 0058 212-300-2715



    Contáctenos

    Relaciones con los Inversionistas Institucionales ADR
    E-mail: invest@cantv.com.ve
    Teléfono: 58212-500-1831
    Fax: 58212-500-1828
     
     
    Atención al Accionista Minoristas de Acciones Clase “D” y Clase “C”
    E-mail: accionista@cantv.com.ve
    Teléfono: 0-800-210.0100 ó (0212) 500.8017 / 4970 / 4968 / 4895 / 4955
    Fax: 58212-500-4905




    Compañia Anónima Nacional Teléfonos de Venezuela. RIF: J-00124134-5.- Todos los derechos reservados.